+7 (812) 647-06-04 Telegram
+7 (495) 647-06-04 Telegram
Плотные (толстые) ярлыки

Креативно оформленные дизайнерские бирки и этикетки призваны вызывать интерес к товару среди потенциальных покупателей. Яркие стилизованные текстовые и графические знаки – это выгодная инвестиция в бизнес и основа успеха любого предприятия. Качественная печать, продуманный дизайн ярлыков гарантируют производителям конкурентное преимущество на рынке продаж. Благодаря невысокой цене на кашированную полиграфическую продукцию, затраты для производителя одежды на изготовление этикеток и бирок будут минимальны.

Производство дизайнерских ярлыков

Технология каширования подразумевает склеивание нескольких разных по плотности и пористости материалов, в качестве которых выступают дизайнерский картон и бумага. Для защиты этикетки от внешних воздействий и придания ее поверхности глянца, верхний финишный слой может подвергаться ламинированию или лакировке.

Каширование этикетки происходит в несколько этапов:

  • Подготовка необходимых для работы материалов.
  • Укладка основного и лицевого слоя в прессовальный станок.
  • Нанесение клея на основу.
  • Прессование.
  • Вырубка заготовки для придания ей заданных размеров и формы.

В зависимости от количества лайнеров (лицевых слоев), каширование может быть односторонним или двухсторонним. Использование зарубежного оборудования и клеевых составов от ведущих мировых производителей позволяют нам изготавливать качественные ярлыки и бирки, отличающиеся высокой прочностью, надежностью и износостойкостью.

Особенности кашированных бирок

Достаточно толстый дизайнерский картон (с плотностью от 400 г/м) и бумага, из которых можно изготовить плотные ярлыки, встречаются редко, не говоря уже о цветовой гамме готового материала, которая не отличается разнообразием. Технология каширования позволяет соединять между собой дизайнерские бумаги, мелованные бумаги и картоны, а для придания этикетке жесткости и увеличения ее толщины используется переплетный картон.

Готовая кашированная полиграфическая продукция может быть любой толщины, цветовой гаммы, размера и конфигурации. Это позволит разместить на бирке полную информацию о товаре и выбрать тот дизайн ярлыка, который будет подчеркивать статусность изделия. Даже на мелких изделиях, например, на сувенирной продукции или головных уборах, где ярлыки не должны быть большими, их размер можно компенсировать толщиной.

Плотные и толстые ярлыки обладают высокими прочностными характеристиками. Они не ломаются, не заминаются при транспортировке или эксплуатации товара и выглядят более респектабельно. Дизайнерские кашированные ярлыки – это универсальный продукт, который отличается:

  • Жесткостью.
  • Презентабельным внешним видом.
  • Возможностью нанесения качественного рисунка и шрифта.
  • Высокими амортизирующими свойствами.

На таких изделиях отлично смотрится конгревное тиснение. Графический рисунок на этикетках из толстого картона, нанесенный методом теснения, за счет толщины и пухлости картона, глубоко утапливается и кажется объемным. Поэтому маркетологи часто вешают толстые фигурные вырубные ярлыки на детскую одежду, привлекая взгляды детей и их родителей.

Для изготовления кашированных этикеток применяется специализированное оборудование и дорогостоящие расходные материалы, которые позволяют получить качественные дизайнерские ярлыки любого размера и конфигурации в самые короткие сроки. Типография Magenta Fabric принимает заказы на изготовление этикеток малыми, средними и большими тиражами.

Более подробно про плотные ярлыки можно прочесть тут.