+7 (812) 647-06-04 Telegram
+7 (495) 647-06-04 Telegram
Бирка с тиснением для одежды

В условиях большой конкуренции на рынке вещей привлечение покупателей к своей продукции играет важную роль. Одним из таких действенных способов является использование названия бренда на бирке для вещей. На бирке обычно указана полезная информация о составе материала и рекомендации производителя по уходу. Если эту деталь товара оформить необычно и красиво, она будет выделять вещь как более качественную и престижную в ряду других таких же самых изделий.

Способы нанесения изображения

Полиграфия предлагает несколько вариантов, как недорого и эффектно подчеркнуть «брендовость» вещи. Причём большие тиражи выходят заказчику выгоднее, чем небольшие партии. Это связано с тем, что для всего тиража изготавливают одно клише с надписью бренда или другим изображением. Времени для этого требуется совсем немного. Зато вещи сразу переходят в другой разряд, могут быть реализованы дороже. У покупателей складывается впечатление, что изготовитель заботится о качестве товара и уделяет внимание деталям.

Тиснение

Название бренда можно наносить методом тиснения. Результат – объёмное изображение, сразу привлекающее внимание клиентов. Благодаря современному оборудованию оно может быть выполнено практически на любом материале: картоне, бумаге, натуральной и искусственной коже и даже на пластике.

Для получения блинтового тиснения используется клише с рельефным изображением, которое вдавливается в материал и оставляет односторонний оттиск. Особенно заметными получаются изображения, получаемые при тиснении фольгой. Для этого между прессом и клише устанавливается тонкий лист фольги. В настоящее время доступны разные цвета фольги. Кроме привычных для всех золотистого и серебряного напыления заказчик может выбрать матовую или глянцевую фольгу, белого, чёрного и любого другого цвета. Новинка – переливающаяся и голографическая фольга.

Конгрев

Для конгрева используют другую технологию изготовления, чуть сложнее и дороже, чем для блинтового тиснения. Материал помещают между двумя формами с изображением: на одной из них выпуклый, а на другой – вогнутый рисунок. Под действием давления и температуры клише придают материалу нужные контуры. В результате получится красивое выпуклое изображение, которое при желании можно дополнить тиснением фольгой.

Обратившись в полиграфию для придания вашему товару большей солидности, вы оцените профессиональный подход и ответственность сотрудников, высокое качество конечной продукции, быстроту работы, большие возможности использования брендирования и тиснения в бизнесе.

Более подробно про бирки с тиснением можно прочесть тут.